CALENDRIER

ACCUEIL

CALENDRIER

ELITE

NATIONAL

REGIONALE + 10 ANS

REGIONALE - 10 ANS

FEDERALE A

FEDERALE B

PROGRAMME PAS

ACCESS GYM

FSCF

EMILIE DUARTE

 

JUILLET 2019
Mercredi
17
Entraînement Didi de 17h à 20h à Kablé
Jeudi
18
Vendredi
19
Entraînement Didi de 17h à 20h à Kablé

 

AOÛT 2019
Lundi
5
Entraînement Didi 17h à 20h à Kablé
Mardi
6
Mercredi
7
Entraînement Didi 17h à 20h à Kablé
Jeudi
8
Vendredi
9
Entraînement Didi 17h à 20h à Kablé
Samedi
10
Dimanche
11
Lundi
12
Entraînement Didi 17h à 20h à Kablé
Mardi
13
Mercredi
14
Entraînement Didi 17h à 20h à Kablé
Jeudi
15
Vendredi
16
Entraînement Didi 17h à 20h à Kablé
Samedi
17
Dimanche
18
Lundi
19
Entraînement Didi 17h à 20h à Kablé
Mardi
20
Mercredi
21
Entraînement Didi 17h à 20h à Kablé
Jeudi
22
Vendredi
23
Entraînement Didi 17h à 20h à Kablé
Samedi
24
Dimanche
25
Lundi
26
Entraînement Didi 17h à 20h à Kablé
Mardi
27
Entraînement Carole de 9h30 à 16h30 à kablé
Mercredi
28
Entraînement Didi 17h à 20h à Kablé
Jeudi
29
Entraînement Carole de 9h30 à 16h30 à kablé
Vendredi
30
Entraînement Didi 17h à 20h à Kablé
Samedi
31
Porte Ouverte

 

SEPTEMBRE 2019
Dimanche
1
Porte Ouverte
Lundi
2
Reprise des entraînements du groupe DIDI
Mardi
3
Inscription
Mercredi
4
Jeudi
5
Inscription
Vendredi
6
Samedi
7
Dimanche
8
Lundi
9
Mardi
10
Test Physique pour les nouvelles inscriptions
Mercredi
11
Jeudi
12
Vendredi
13
Samedi
14
Dimanche
15
Lundi
16
Mardi
17
Reprise Access Gym
Mercredi
18
Reprise Baby Gym
Jeudi
19
Vendredi
20
Samedi
21
Dimanche
22
Lundi
23
Mardi
24
Mercredi
25
Jeudi
26
Vendredi
27
Samedi
28
Dimanche
29
Lundi
30

 

OCTOBRE 2019
Mardi
1
Mercredi
2
Jeudi
3
Vendredi
4
Samedi
5
Dimanche
6
Lundi
7
Mardi
8
Mercredi
9
Jeudi
10
Vendredi
11
Samedi
12
Dimanche
13
Lundi
14
Mardi
15
Mercredi
16
Jeudi
17
Vendredi
18
Samedi
19
DEBUT VACANCE TOUSSAINT
Dimanche
20
Lundi
21
Mardi
22
Mercredi
23
Jeudi
24
Vendredi
25
Samedi
26
Dimanche
27
Lundi
28
Mardi
29
Mercredi
30
 
Jeudi
31

 

NOVEMBRE 2019
Vendredi
1
Samedi
2
Dimanche
3
FIN VACANCE TOUSSAINT
Lundi
4
Mardi
5
Mercredi
6
Jeudi
7
Vendredi
8
Samedi
9
Dimanche
10
Lundi
11
Mardi
12
Mercredi
13
Jeudi
14
Vendredi
15
Samedi
16
Dimanche
17
Lundi
18
Mardi
19
Mercredi
20
Jeudi
21
Vendredi
22
Samedi
23
Dimanche
24
Lundi
25
Mardi
26
Mercredi
27
Jeudi
28
Vendredi
29
Samedi
30

 

DECEMBRE 2019
Dimanche
1
Lundi
2
Mardi
3
Mercredi
4
Jeudi
5
Vendredi
6
Samedi
7
Dimanche
8
Lundi
9
Mardi
10
Mercredi
11
Jeudi
12
Vendredi
13
Samedi
14
Dimanche
15
Lundi
16
Mardi
17
Mercredi
18
Jeudi
19
Vendredi
20
Samedi
21
DEBUT VACANCE NOËL
Dimanche
22
Lundi
23
Mardi
24
Mercredi
25
Jeudi
26
Vendredi
27
Samedi
28
Dimanche
29
Lundi
30
Mardi
31

 

JANVIER 2020
Mercredi
1
Jeudi
2
Vendredi
3
Samedi
4
Dimanche
5
FIN VACANCE NOËL
Lundi
6
Mardi
7
Mercredi
8
Jeudi
9
Vendredi
10
Samedi
11
Dimanche
12
Lundi
13
Mardi
14
Mercredi
15
Jeudi
16
Vendredi
17
Samedi
18
Dimanche
19
Lundi
20
Mardi
21
Mercredi
22
Jeudi
23
Vendredi
24
Samedi
25
Dimanche
26
Lundi
27
Mardi
28
Mercredi
29
Jeudi
30
 
Vendredi
31

 

FEVRIER 2020
Samedi
1
Dimanche
2
Lundi
3
Mardi
4
Mercredi
5
Jeudi
6
Vendredi
7
Samedi
8
Dimanche
9
FEDERAL A et REGIONALE - 10 ans à Saverne
Lundi
10
Mardi
11
Mercredi
12
Jeudi
13
Vendredi
14
Samedi
15
DEBUT VACANCE HIVER
Dimanche
16
Lundi
17
Mardi
18
Mercredi
19
Jeudi
20
Vendredi
21
Samedi
22
Dimanche
23
Lundi
24
Mardi
25
Mercredi
26
Jeudi
27
Vendredi
28
Samedi
29

 

MARS 2020
Dimanche
1
FIN VACANCE HIVER
Lundi
2
Mardi
3
Mercredi
4
Jeudi
5
Vendredi
6
Samedi
7
Dimanche
8
FEDERAL A à Haguenau
NATIONAL A et REGIONAL + 10 ans à Haguenau
Lundi
9
Mardi
10
Mercredi
11
Jeudi
12
Vendredi
13
Samedi
14
Dimanche
15
REGIONALE -10 ANS et NATIONALE à Kingersheim
Lundi
16
Mardi
17
Mercredi
18
Jeudi
19
Vendredi
20
Samedi
21
Dimanche
22
Lundi
23
Mardi
24
Mercredi
25
Jeudi
26
Vendredi
27
Samedi
28
Dimanche
29
NATIONALE A et REGIONALE + 10 ans à Longwy
Lundi
30
 
Mardi
31

 

AVRIL 2020
Mercredi
1
Jeudi
2
Vendredi
3
Samedi
4
Dimanche
5
NATIONALE à Sarreguemines
Lundi
6
Mardi
7
Mercredi
8
Jeudi
9
Vendredi
10
Samedi
11
DEBUT VACANCE HIVER
Dimanche
12
Lundi
13
Pâques
Mardi
14
Mercredi
15
Jeudi
16
Vendredi
17
Samedi
18
Dimanche
19
Lundi
20
Mardi
21
Mercredi
22
Jeudi
23
Vendredi
24
Samedi
25
FEDERAL A à Sedan
Dimanche
26
FIN VACANCE HIVER
Lundi
27
Mardi
28
Mercredi
29
Jeudi
30

 

MAI 2020
Vendredi
1
Fête du travail
Samedi
2
Dimanche
3
Lundi
4
Mardi
5
Mercredi
6
Jeudi
7
Vendredi
8
Fête de la Victoire
Samedi
9
FEDERAL A à Gambsheim
NATIONALE A à Lièvin
Dimanche
10
Lundi
11
Mardi
12
Mercredi
13
Jeudi
14
Vendredi
15
Samedi
16
FEDERAL A à Thann
Dimanche
17
Lundi
18
Mardi
19
Mercredi
20
Jeudi
21
L'Ascension
Vendredi
22
Samedi
23
Dimanche
24
REGIONALE - 10 ans à Illzach
NATIONALE A à Nîmes
Lundi
25
Mardi
26
Mercredi
27
Jeudi
28
Vendredi
29
Samedi
30
FEDERAL A à Haguenau
Dimanche
31
TROPHEE FEDERAL A à Rodez
REGIONALE - 10 ans à Haguenau

 

JUIN 2020
Lundi
1
Pentecôte
Mardi
2
Mercredi
3
Jeudi
4
Vendredi
5
Samedi
6
Dimanche
7
NATIONALE B à Cognac
Lundi
8
Mardi
9
Mercredi
10
Jeudi
11
Vendredi
12
Samedi
13
Dimanche
14
FEDERAL B à Wittenheim
ELITE à Lyon
Lundi
15
Mardi
16
Mercredi
17
Jeudi
18
Vendredi
19
Samedi
20
Dimanche
21
Lundi
22
Mardi
23
Mercredi
24
Jeudi
25
Venrdedi
26
Samedi
27
Dimanche
28
Lundi
29
Mardi
30

 

JUILLET 2020
Mercredi
1
Jeudi
2
Vendredi
3
Samedi
4
DEBUT VACANCE ETE
Dimanche
5
Lundi
6
Entraînement groupe Didi 17h à 20h à Kablé
Mardi
7
Mercredi
8
Entraînement groupe Didi 17h à 20h à Kablé
Jeudi
9
Vendredi
10
Entraînement groupe Didi 17h à 20h à Kablé
Samedi
11
Dimanche
12
Lundi
13
Entraînement groupe Didi 17h à 20h à Kablé
Mardi
14
Mercredi
15
Entraînement groupe Didi 17h à 20h à Kablé
Jeudi
16
Vendredi
17
Entraînement groupe Didi 17h à 20h à Kablé

 

AOUT 2020
Lundi
3
Entraînement groupe Didi 17h à 20h à Kablé
Mardi
4
Mercredi
5
Entraînement groupe Didi 17h à 20h à Kablé
Jeudi
6
Vendredi
7
Entraînement groupe Didi 17h à 20h à Kablé
Samedi
8
Dimanche
9
Lundi
10
Entraînement groupe Didi 17h à 20h à Kablé
Mardi
11
Mercredi
12
Entraînement groupe Didi 17h à 20h à Kablé
Jeudi
13
Vendredi
14
Entraînement groupe Didi 17h à 20h à Kablé
Samedi
15
Dimanche
16
Lundi
17
Entraînement groupe Didi 17h à 20h à Kablé
Mardi
18
Mercredi
19
Entraînement groupe Didi 17h à 20h à Kablé
Jeudi
20
Vendredi
21
Entraînement groupe Didi 17h à 20h à Kablé
Samedi
22
Dimanche
23
Lundi
24
Entraînement groupe Didi 17h à 20h à Kablé
Mardi
25
Mercredi
26
Entraînement groupe Didi 17h à 20h à Kablé
Jeudi
27
Vendredi
28
Entraînement groupe Didi 17h à 20h à Kablé
Samedi
29
Porte Ouverte
Dimanche
30
Porte Ouverte
Lundi
31