ACCUEIL
COMPETITION
CALENDRIER
HAUT NIVEAU
VIE DU CLUB
ICI
ELITE
REGIONALE
SAISON 2018/2019

 

CALENDRIER

DECEMBRE 2018
Dimanche
16
1er Passage ACCESS GYM
Lundi
17
 
Mardi
18
 
Mercredi
19
 
Jeudi
20
 
Vendredi
21
 
Samedi
22
Vacance de Noël
Dimanche
23
Lundi
24
Mardi
25
Mercredi
26
Entraînement Didi 17h à 20h à Kablé
Jeudi
27
Entraînement Didi 17h à 20h à Kablé
Vendredi
28
Entraînement Didi 17h à 20h à Kablé
Samedi
29
Dimanche
30
Lundi
31

JANVIER 2019
Mardi
1
 
Mercredi
2

Entraînement Didi

17h à 20h

à Kablé

STAGE NATIONAL

à St Louis

Jeudi
3
Vendredi
4
Samedi
5
 
Dimanche
6
Fin des vacances de Noël
Lundi
7
 
Mardi
8
 
Mercredi
9
 
Jeudi
10
 
Vendredi
11
 
Samedi
12
Départemental Equipe FEDERAL A à Schiltigheim
Dimanche
13
Lundi
14
 
Mardi
15
 
Mercredi
16
 
Jeudi
17
 
Vendredi
18
 
Samedi
19
 
Dimanche
20
 
Lundi
21
 
Mardi
22
 
Mercredi
23
 
Jeudi
24
 
Vendredi
25
 
Samedi
26
Départemental Individuelle FEDERAL A et PERF REGIONAL à Gambsheim
Dimanche
27
Lundi
28
 
Mardi
29
 
Mercredi
30
 
Jeudi
31
 

FEVRIER 2019
Vendredi
1
 
Samedi
2
Départemental Individuelle National à Saverne
Dimanche
3
Lundi
4
 
Mardi
5
 
Mercredi
6
 
Jeudi
7
 
Vendredi
8
 
Samedi
9
Début des vacances d'Hiver
Dimanche
10
Inter département Equipe FEDERALE A à Kingersheim
Lundi
11
 
Mardi
12
 
Mercredi
13
 
Jeudi
14
 
Vendredi
15
 
Samedi
16
 
Dimanche
17
 
Lundi
18
Collectif 67 de 14h à 18h à Haguenau Savannah
Mardi
19
 
Mercredi
20
 
Jeudi
21
 
Vendredi
22
 
Samedi
23
 
Dimanche
24
Fin des vacances d'Hiver
Lundi
25
 
Mardi
26
 
Mercredi
27
 
Jeudi
28
 

MARS 2019
Vendredi
1
 
Samedi
2
Départemental Equipe NATIONALE et PERF REGIONALE
Dimanche
3
Lundi
4
 
Mardi
5
 
Mercredi
6
 
Jeudi
7
 
Vendredi
8
 
Samedi
9
Inter département Equipe FEDERALE A à Haguenau
Dimanche
10
Inter département Indidivuelle NATIONALE à Haguenau
Lundi
11
 
Mardi
12
 
Mercredi
13
 
Jeudi
14
 
Vendredi
15
 
Samedi
16
 
Dimanche
17
2ème Passage ACCESS GYM
Lundi
18
 
Mardi
19
 
Mercredi
20
 
Jeudi
21
 
Vendredi
22
 
Samedi
23
Inter Département Individuelle FEDERALE A et REGIONAL à Kingersheim
Dimanche
24
Lundi
25
 
Mardi
26
 
Mercredi
27
 
Jeudi
28
 
Vendredi
29
 
Samedi
30
Inter département Equipe FEDERALE A à Illzach
Dimanche
31
Inter département Equipe REGIONALE et NATIONALE à Illzach

AVRIL 2019
Lundi
1
 
Mardi
2
 
Mercredi
3
 
Jeudi
4
 
Vendredi
5
 
Samedi
6
Début des vacances de Printemps
Dimanche
7
Region Individuelle NATIONALE à Sarreguemines
Lundi
8
Mardi
9
Mercredi
10
Jeudi
11
Vendredi
12
Samedi
13
Dimanche
14
Lundi
15
Mardi
16
Mercredi
17
Jeudi
18
Vendredi
19
Samedi
20
Collectif 67 de 9h à 13h à Haguenau Savannah
Dimanche
21
Dimanche de Pâques
Lundi
22
Fin des vacances de Printemps
Mardi
23
Mercredi
24
 
Jeudi
25
 
Vendredi
26
 
Samedi
27
Région Equipe NATIONALE et REGIONALE à Epinal
Dimanche
28
Lundi
29
 
Mardi
30
 

MAI 2019
Mercredi
1
 
Jeudi
2
 
Vendredi
3
 
Samedi
4
Region Individuelle REGIONALE à Illzach
Dimanche
5
Lundi
6
 
Mardi
7
 
Mercredi
8
 
Jeudi
9
 
Vendredi
10
Championnat de France Individuelle NATIONALE à Mouilleron le captif
Samedi
11
Départemental Equipe Excellence FEDERAL B à Koenigshoffen
Dimanche
12
 
Lundi
13
 
Mardi
14
 
Mercredi
15
 
Jeudi
16
 
Vendredi
17
 
Samedi
18
Région Equipe FEDERALE A à Chalons en Champagne
Dimanche
19
Lundi
20
 
Mardi
21
 
Mercredi
22
 
Jeudi
23
 
Vendredi
24
Championnat de France par Equipe NATIONALE à Saint quentin en yvelines
Samedi
25
Départemental Equipe Honneur FEDERAL A et B à Ingwiller
Dimanche
26
Lundi
27
 
Mardi
28
 
Mercredi
29
 
Jeudi
30
 
Vendredi
31
Championnat de France Equipe PERFORMANCE à Valenciennes

JUIN 2019
Samedi
1
Championnat de France Equipe PERFORMANCE à Valenciennes
Dimanche
2
Lundi
3
 
Mardi
4
 
Mercredi
5
 
Jeudi
6
 
Vendredi
7
Championnat de France Individuelle ELITE à St BRIEUC
Samedi
8
Région Equipe FEDERALE A à Pont à Mousson
Dimanche
9
Inter Département Equipe FEDERALE B à Wittelsheim
Lundi
10
Mardi
11
 
Mercredi
12
 
Jeudi
13
 
Vendredi
14
TROPHEE FEDERALE A Equipe à Saint Cyr sur loire
 
Samedi
15
Collectif 67 de 14h à 18h à Haguenau Savannah
Dimanche
16
 
Lundi
17
 
Mardi
18
 
Mercredi
19
Jeudi
20
 
Vendredi
21
 
Samedi
22
 
Dimanche
23
3ème Passage ACCESS GYM
Lundi
24
 
Mardi
25
 
Mercredi
26
Fête de la Petite Enfance Démonstration Nationale
Jeudi
27
 
Vendredi
28
 
Samedi
29
 
Dimanche
30
 

JUILLET 2019
Lundi
1
 
Mardi
2
 
Mercredi
3
 
Jeudi
4
 
Vendredi
5
 
Samedi
6
Fin de l'année scolaire
Dimanche
7
 
Lundi
8
Entraînement Didi de 17h à 20h à Kablé
Mardi
9
Mercredi
10
Entraînement Didi de 17h à 20h à Kablé
Jeudi
11
Vendredi
12
Entraînement Didi de 17h à 20h à Kablé
Samedi
13
Dimanche
14
Lundi
15
Entraînement Didi de 17h à 20h à Kablé
Mardi
16
Mercredi
17
Entraînement Didi de 17h à 20h à Kablé
Jeudi
18
 
Vendredi
19
Entraînement Didi de 17h à 20h à Kablé

AOÛT 2019
Lundi
12
Entraînement Didi 17h à 20h à Kablé
Mardi
13
Mercredi
14
Entraînement Didi 17h à 20h à Kablé
Jeudi
15
Vendredi
16
Entraînement Didi 17h à 20h à Kablé
Samedi
17
 
Dimanche
18
 
Lundi
19
Entraînement Didi 17h à 20h à Kablé
Mardi
20
Mercredi
21
Entraînement Didi 17h à 20h à Kablé
Jeudi
22
Vendredi
23
Entraînement Didi 17h à 20h à Kablé
Samedi
24
Dimanche
25
Lundi
26
Entraînement Didi 17h à 20h à Kablé
Mardi
27
Entraînement Carole de 17h à 20h à kablé
Mercredi
28
Entraînement Didi 17h à 20h à Kablé
Jeudi
29
Entraînement Carole de 17h à 20h à kablé
Vendredi
30
Entraînement Didi 17h à 20h à Kablé