FEDERALE A

ACCUEIL

CALENDRIER

ELITE

NATIONALE

FEDERALE A

FEDERALE B

PROGRAMME PAS

ACCESS GYM

FSCF

 

COMPETITION EQUIPE
Département : 11 et 12 Janvier à Ingwiller
Inter département : 8 ou 9 Février à Saverne
Rattrapage Region : 7 ou 8 Mars à Haguenau
Région : 25 ou 26 Avril à Sedan
Finale Regional : 30 ou 31 Mai à Haguenau
National : 30, 31 Mai ou 1 Juin à Rodez

 

COMPETITION INDIVIDUELLE
Département : 21 et 22 Mars à Gambsheim
Département Honneur : 6 et 7 Juin à Ingwiller
Inter département : 9 ou 10 Mai à Gambsheim

 

LES ENTRAINEURS
NOEMIE
CAROLE
AISHA

 

LES GYMNASTES
JULIETTE
CHARLOTTE
KAWTHAR
SOPHIE
ALEXA
ROMANE
INES
MELISSA
HELOISE
ELISABETH
ZOE
PETRA
CAMILLE
MARLA

COMPETITION ORIENTATION 2

A HAGUENAU

SAMEDI 7 MARS 2020

EQUIPE FEDERAL 10/13 ANS
GYMNASTE
RDV
ECHAUFFEMENT
COMPETITION
AGRES
PALMARES
Alexa SWIFT
13h
13h15
13h45 à 14h45
SAUT
20h55
Sophie BOCKOVA
Kawthar METAHRI
Charlotte BERGEOLLE
Juliette SCHWARTZ

 

EQUIPE FEDERAL 10 ANS ET +
GYMNASTE
RDV
ECHAUFFEMENT
COMPETITION
AGRES
PALMARES
Zoé LANGOLF
16h
16h15
16h45 à 17h45
SAUT
20h55
Petra LEMMERS
Camille CHANUT
Marla DONNIO

ORGANIGRAMME : ICI

 

CHAMPIONNAT INTERDEPARTEMENTAL EQUIPE

A SAVERNE

8 et 9 FEVRIER 2020

EQUIPE FEDERAL 10 ANS ET +
GYMNASTE
SAUT
BARRE
POUTRE
SOL
TOTAL
PLACE
Zoé LANGOLF
12.900
12.800
9.467
12.734
47.901
8ème
Petra LEMMERS
12.350
7.234
12.067
12.200
43.851
Camille CHANUT
12.600
10.900
10.734
10.767
45.001
Marla DONNIO
12.350
8.334
11.600
11.767
44.051
TOTAL
37.850
32.034
34.401
36.701
140.986

 

EQUIPE FEDERAL 10/13 ANS
GYMNASTE
SAUT
BARRE
POUTRE
SOL
TOTAL
PLACE
Alexa SWIFT
10.867
1.867
11.067
11.834
35.635
15ème
Sophie BOCKOVA
10.700
4.534
8.800
10.167
34.201
Kawthar METAHRI
10.967
3.834
8.767
9.100
32.668
Charlotte BERGEOLLE
10.200
4.300
5.300
8.534
28.334
TOTAL
32.534
12.668
28.634
31.101
104.937

PALMARES : ICI

 

 

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTALE EQUIPE

à Ingwiller

11 et 12 Janvier 2020

EQUIPE FEDERAL 10/13 ANS
GYMNASTE
SAUT
BARRE
POUTRE
SOL
TOTAL
PLACE
Alexa SWIFT
11.000
0
10.634
10.800
32.434
10ème
Sophie BOCKOVA
10.750
4.600
5.767
7.967
29.084
Kawthar METAHRI
11.000
4.734
0
8.467
24.201
Charlotte BERGEOLLE
10.350
3.834
9.900
0
24.084
Juliette SCHWARTZ
0.000
4.467
5.234
8.534
18.235
TOTAL
32.750
13.801
26.301
27.801
100.653

 

EQUIPE FEDERAL 12/15 ANS
GYMNASTE
SAUT
BARRE
POUTRE
SOL
TOTAL
PLACE
Elisabeth LEGRAND
11.450
6.250
10.750
9.200
37.650
7ème
Romane HADJI
11.550
6.750
0
11.050
29.350
Melissa HUBER
11.700
0
7.450
9.200
28.350
Ines BENDAHMANE
0.000
2.800
9.000
9.600
21.400
Heloise BENHAMOU
12.000
4.500
8.650
0
25.150
TOTAL
35.250
17.500
28.400
29.850
111.000

 

EQUIPE FEDERAL 10 ANS ET +
GYMNASTE
SAUT
BARRE
POUTRE
SOL
TOTAL
PLACE
Zoé LANGOLF
12.767
11.967
11.434
12.734
48.902
4ème
Petra LEMMERS
12.134
9.134
12.200
12.234
45.702
Camille CHANUT
12.134
11.300
9.800
11.967
45.201
Marla DONNIO
12.100
9.067
11.667
11.034
43.868
TOTAL
37.035
32.401
35.301
36.935
141.672

PALMARES : ICI