Niveau d'intégration : ICI

LES DATES DES COMPÉTITIONS
REGIONAL Orientation :
14 et 15 Avril à Haguenau
REGIONAL :
12 ou 13 Mai à Sedan
TROPHEE FEDERAL :
26 et 27 Mai 2018 à Châlons-en-champagne

Entraînement FEDERAL A
Lundi
18h00 à 20h00
à Louvois
Mercredi
18h00 à 20h00
à Kablé
Vendredi
18h00 à 20h00
à Kablé

 

TROPHEE FEDERAL

25 Mai 2018

Chalons en champagne

"Départ jeudi 24 Mai à 20h à Kablé"

GYMNASTES
ECHAUFFEMENTT
COMPETITION
AGRES
PALMARES
Laurence
10h30
11h00
SAUT
20h00
Laurine
Claire
Anaïs
Margot

ORGANIGRAMME : ICI

FINALE B GRAND EST

13 MAI 2018

A SEDAN

 

 

GYMNASTE
SAUT
BARRES
POUTRE
SOL TOTAL
PLACE
Zoé
12.800
13.000
11.000
12.500
49.300
3ème
Marie
12.400
12.950
10.550
12.333
48.233
Sheyma
11.900
12.000
12.150
12.166
48.216
Pétra
12.050
11.150
11.000
12.133
46.333
TOTAL
37.250
37.950
34.150
36.999
146.349

PALMARES : ICI

FINALE GRAND EST

15 Avril 2018

à Haguenau

EQUIPE
GYMNASTE
SAUT
BARRE
POUTRE
AGRES
PALMARES
12/15
Pétra
11.850
11.750
12.150
12.000
47.750
Ambre
12.350
12.850
11.850
12.250
49.300
Zoé
12.400
12.550
9.050
12.250
46.250
Marie
12.100
12.700
10.350
12.650
47.800
Shayma
11.750
10.600
11.800
12.050
46.200

EQUIPE
GYMNASTE
SAUT
BARRE
POUTRE
AGRES
PALMARES
14 et +
Margot
12.600
12.950
12.200
12.800
50.550
Laurence
12.200
12.800
9.100
12.650
46.750
Laurine
12.300
12.650
11.050
12.050
48.050
Claire
12.050
12.350
11.800
12.450
48.650
Anaïs
/
11.250
12.300
12.250
35.800

PALMARES : ICI

 

FINALE D'ORIENTATION GRAND EST

18 Février 2018

à Illzach

EQUIPE
GYMNASTE
SAUT
BARRE
POUTRE
SOL
TOTAL
PLACE
10/13
Marie
12.433
13.200
10.700
12.733
49.066
3ème
Céleste
11.933
13.400
10.200
12.733
48.266
Manon
10.866
11.500
11.700
11.733
45.799
Célia F
11.833
11.700
10.100
12.466
46.099
Ivana
11.566
12.000
11.400
12.366
47.332
TOTAL
36.199
38.600
33.800
37.932
146.531
12/15
Pétra
12.100
12.333
12.700
12.950
50.083
2ème
Ambre
12.066
13.266
12.650
12.700
50.682
Zoé
12.500
12.400
11.700
12.800
49.400
Shayma
11.566
11.800
12.100
12.650
48.116
TOTAL
36.666
37.999
37.450
38.450
150.565
14 et +
Claire
12.266
11.700
12.000
12.766
48.732
1ère
Laurine
12.866
12.450
12.400
12.966
50.682
Margot
12.766
12.700
12.733
12.766
50.965
Laurence
12.033
12.550
12.333
10.966
47.882
Anaïs
/
12.500
12.866
12.400
37.766
TOTAL
37.898
37.750
37.999
38.498
152.145

PALMARES : ICI

FINALE INTERDEPARTEMENTALE

17 et 18 Février 2018

à Thann

EQUIPE
GYMNASTE
SAUT
BARRE
POUTRE
SOL
TOTAL
PLACE
PALMARES
12/15
Lucie
BLESSEE
4ème
ICI
Petra
12.433
11.100
10.366
12.266
46.165
Zoé
12.833
12.466
12.133
12.566
49.998
Sheyma
12.033
11.533
11.933
12.333
47.832
Ambre
12.666
13.300
11.333
11.766
49.065
TOTAL
37.932
37.299
35.399
37.165
147.795
10/13
Marie
12.166
13.166
10.333
12.266
47.931
6ème
Manon
10.900
11.300
10.666
10.200
43.066
Ivana
11.533
11.400
11.500
12.200
46.633
Céleste
11.566
13.033
11.833
12.466
48.898
Célia
11.800
11.400
10.166
11.500
44.866
TOTAL
35.532
37.599
33.999
36.932
144.062
14 et +
Claire
12.333
/
12.166
12.400
36.899
Margot
12.900
13.000
12.233
/
38.133
Laurence
12.266
12.933
12.166
12.700
50.065
Laurine
12.900
13.000
11.333
12.750
49.983
Anaïs
/
12.466
11.733
11.650
35.849
TOTAL
38.133
38.933
36.565
37.850
151.481

 

FINALE DEPARTEMENTALE

13 et 14 Janvier 2018

Au Centre Omnisport du Chêne

Rue du Chêne 67800 Hoenheim

EQUIPE
GYMNASTE
SAUT
BARRE
POUTRE
SOL
TOTAL
PLACE INDIVIDUELLE
TOTAL EQUIPE
PLACE EQUIPE
PALMARES
12/15
Sheyma
11.166
12.200
12.066
12.700
48.132
9ème
142.598
5/19
ICI
Petra
11.800
11.700
11.100
12.550
47.150
15ème
Zoé
12.200
12.000
9.966
12.000
46.166
21ème
Célestine
11.566
12.250
9.566
12.200
45.582
27ème
10 et + Julia
12.266
10.750
6.750
10.366
40.132
42ème
124.697
11/14
ICI
Annaëlle
9.433
8.700
6.850
10.733
35.716
51ème
Léa
11.800
7.250
11.200
9.700
39.950
43ème
Valentine
10.966
10.000
11.200
9.866
42.032
38ème

10/13

Equipe 2

Elisha
10.866
8.533
11.433
11.500
42.332
55ème
122.296
21/24
ICI
Léonie
10.366
7.733
9.666
9.900
37.665
97ème
Elisabeth
11.100
8.933
11.266
11.000
42.299
56ème

10/13

Equipe 1

Eva
11.466
11.966
11.633
12.250
47.315
15ème
140.530
5/27
ICI
Célia
0.000
8.466
10.100
0.000
18.566
118ème
Ivana
11.433
10.666
9.800
12.150
44.049
33ème
Marie
12.500
12.166
11.366
10.850
46.882
18ème
Manon
9.133
11.000
11.500
11.100
42.733
51ème
14 et + Lucie
12.666
12.500
11.800
12.966
49.932
3ème
149.080
2/22
ICI
Anaïs
0.000
12.100
11.000
12.400
35.500
87ème
Claire
0.000
0.000
8.100
12.533
20.633
98ème
Lili
12.400
12.933
11.550
12.666
49.549
5ème
Laurine
12.733
8.300
12.200
12.566
45.799
33ème
14 et + Ambre
12.600
13.033
9.450
12.266
47.349
23ème
140.129
11/22
ICI
Pauline
11.966
11.866
11.500
12.200
47.532
22ème
Camille D.
11.700
12.566
9.200
10.466
43.932
48ème
Camille C.
12.366
11.200
9.850
8.900
42.316
58ème

EQUIPE

Equipe 1 (10 - 13 ans)
Eva
Célia
Ivana
Manon

Equipe 2 (10 - 13 ans)
Elisabeth
Elisha
Léonie
Lorena

Equipe 1 (12 - 15 ans)
Sheyma
Petra
Zoé
Marla
Célestine

Equipe 1 (14 et +)
Ambre
Pauline
Camille
Cachou

Equipe 2 (14 et +)
Lucie
Anaïs
Claire
Lili
Laurine

Equipe 1 (10 et +)
Julia
Amandine
Léa
Valentine
Noémie