Niveau d'intégration : ICI

LES DATES DES COMPÉTITIONS
FRANCE :
4, 5 et 6 Mai 2018 à Auxerre
FRANCE ELITE :
19 et 20 Mai 2018

 

 

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE ELITE

20 Mai 2018

à CAEN

GYMNASTE
SAUT
BARRES
POUTRE
SOL
TOTAL
PLACE
Noélie
10.050
10.700
10.300
10.000
41.050
13ème
Emilie
13.200
11.150
12.150
12.650
49.150
2ème

Palmarès : ICI

 

SOL

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

4, 5 et 6 Mai

à Auxerre

GYMNASTE
SAUT
BARRE
POUTRE
SOL
TOTAL
PLACE
Pauline
13.900
9.350
11.700
10.750
45.700
17ème
Florence
12.550
9.500
11.850
10.500
44.400
26ème
Romane
12.650
9.350
10.500
11.200
43.700
6ème
Lina
12.050
7.650
10.650
8.900
39.250
13ème
Margaux
11.850
12.150
9.750
13.500
47.250
22ème

PALMARES : ICI

FINALE GRAND EST

Samedi 7 Avril 2018

à Epinal

GYMNASTES
SAUT
BARRE
POUTRE
SOL
TOTAL
PLACE
PALMARES
Savannah
12.750
10.350
9.300
11.750
44.150
4ème
Léa
12.450
10.750
10.800
9.700
43.700
9ème
Ella
11.000
10.100
10.100
11.800
43.000
8ème
Noélie
11.100
11.800
11.750
12.400
47.050
2ème
Clémence
10.900
10.000
9.000
11.350
41.250
16ème
Margaux
12.350
11.050
12.550
12.050
48.000
6ème
Carla
11.100
10.000
11.550
11.400
44.050
19ème
Perrine
11.300
10.950
10.150
13.500
45.900
12ème
Mila
12.700
7.650
11.150
11.050
42.550
8ème
Océane A
11.250
8.250
10.350
10.400
40.250
16ème
Océane D
10.800
7.250
9.400
9.050
36.500
28ème
Anna
11.100
7.600
10.550
9.850
39.100
18ème
Lina
12.550
6.600
11.250
10.700
41.100
7ème
Romane
12.700
9.750
9.400
11.600
43.450
3ème
Florence
14.500
9.000
12.850
10.750
47.100
4ème
Pauline
14.250
10.500
11.100
10.800
46.650
6ème

 

 

FINALE INTERDEPARTEMENTALE

10 et 11 Février 2018

à Soultz

GYMNASTE
SAUT
BARRES
POUTRE
SOL
TOTAL
PLACE
PALMARES
Savannah
12.850
9.933
11.500
11.966
46.249
1ère
ICI
Léa
12.400
10.966
10.233
10.500
44.099
5ème
Marie Sara
11.450
10.900
10.433
10.566
43.349
11ème
Ella
11.200
11.400
9.950
11.450
44.000
4ème
Noélie
11.066
11.500
9.050
11.900
43.516
5ème
Clémence
11.200
9.150
8.850
11.200
40.400
11ème
Léontine
10.066
9.400
4.050
10.150
33.666
16ème
Margaux
13.200
11.300
12.050
12.900
49.450
2ème
Carla
11.000
12.350
11.400
11.266
46.016
6ème
Perrine
12.300
8.350
11.800
12.700
45.150
11ème
Lilah
11.166
10.200
8.800
11.433
41.599
16ème
Mila
11.166
8.933
11.450
11.300
42.849
8ème
Océane A
11.233
8.866
10.400
10.400
40.899
11ème
Océane D
11.266
8.166
9.650
10.200
39.282
15ème
Chloé
10.500
7.766
10.650
9.500
38.416
18ème
Anna
11.233
8.566
11.500
10.366
41.665
12ème
Mélanie
11.433
7.300
9.150
10.100
37.983
18ème
Charlotte
11.566
9.200
8.750
11.000
40.516
9ème
Lina
12.733
8.200
11.200
10.750
42.883
3ème
Romane
12.633
9.400
11.550
11.400
44.983
1ère
Flo
14.600
8.733
11.400
11.200
45.933
4ème
Pauline
13.300
10.900
10.200
10.866
45.266
6ème

 

FINALE DEPARTEMENTALE

20 JANVIER 2018

Ingwiller

GYMNASTE
SAUT
BARRES
POUTRE
SOL
TOTAL
PLACE
PLACE
Marie Sara
13.066
9.633
10.966
4.966
38.631
12ème
ICI
Léa
13.300
9.933
11.066
9.633
43.932
5ème
Savannah
12.966
8.533
10.566
11.533
43.598
2ème
Ella
11.250
8.800
11.050
12.000
43.100
3ème
Léontine
10.150
8.600
7.550
10.900
37.200
9ème
Noélie
11.200
10.800
11.200
12.150
45.350
1ère
Clémence
11.250
9.550
10.900
11.800
43.500
2ème
Margaux
12.450
11.250
11.200
13.600
48.500
2ème
Carla
10.900
10.950
11.350
11.950
45.150
3ème
Perrine
10.800
11.250
12.200
13.450
47.700
3ème
Lilah
10.800
12.000
11.650
12.150
46.600
5ème
Océane A
11.450
4.850
10.100
10.233
36.633
5ème
Chloé L
9.900
4.300
11.050
10.100
35.350
9ème
Mila
11.350
2.200
10.100
11.300
34.950
10ème
Anna
11.650
8.800
9.200
9.700
39.350
9ème
Mélanie 11.250 6.950 10.600 10.366 39.166 10ème
Soline
11.900
9.100
11.000
11.266
43.266
2ème
Lina
12.500
8.200
10.950
11.466
43.116
3ème
Romane
12.850
10.850
12.050
11.700
47.450
1ère
Flo
14.350
10.300
11.550
10.833
47.033
4ème
Pauline
12.950
11.800
11.800
11.800
48.350
2ème
ii

ENTRAÎNEMENT POUSSINE
Mardi
16h30 à 19h30
à Kablé
Mercredi
13h00 à 16h00
à Kablé
Jeudi
16h30 à 19h00
à Kablé
Samedi
13h00 à 15h30
à Kablé

 

CATEGORIE 9 ans
Marie Sara
Léa

 

CATEGORIE 8 ans
Savannah

 

 

ENTRAÎNEMENT BENJAMINE MINIME
Lundi
16h30 à 19h30
à Kablé
Mercredi
13h00 à 16h00
à Kablé
Vendredi
17h00 à 20h00
à Kablé
Samedi
16h00 à 19h00
à Louvois

 

CATEGORIE NATIONALE 10 ans
Noélie
Ella
Léontine
Clémence

 

BELITE AVENIR 11 ans
Emilie

 

CATEGORIE NATIONALE 12 ans
Carla
Margaux

 

CATEGORIE NATIONALE 13 ans
Lilah
Perrine

 

 

ENTRAÎNEMENT CADETTE ET +
Lundi
18h00 à 20h30
à Kablé
Mercredi
17h30 à 20h00
à Kablé
Jeudi
17h30 à 20h00
à Kablé
Samedi
16h00 à 19h00
à Louvois

 

CATEGORIE NATIONALE 14 ans
Chloé
Mila
Océane
Océ

 

CATEGORIE NATIONALE 15 ans
Anna
Mélanie

 

CATEGORIE NATIONALE 16 ans
Charlotte

 

CATEGORIE NATIONALE 17 ans
Soline
Lina

 

CATEGORIE NATIONALE 18 / 20 ans
Romane

 

CATEGORIE NATIONALE 21 ans et +
Florence
Pauline

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

*